Distancias

¿A qué distancia estamos?
Desde tu localidad.

La distancia aproximada desde cada localidad de la región hasta nuestras sucursales de Coronel Suárez y Coronel Pringles, y cuál te queda más cerca.

Casa central

Coronel Suárez

Rivadavia 2, Coronel Suárez (CP 7540), Provincia de Buenos Aires

Lunes a Viernes de 8 a 12hs y de 15 a 19:30hs Sábados de 8 a 12hs

Sucursal

Coronel Pringles

Ruta 51 y Marinero Aroldo Romano, Coronel Pringles (CP 7530), Provincia de Buenos Aires

Lunes a Viernes de 8 a 12hs y de 15 a 19:30hs Sábados de 8 a 12hs

Buscá tu localidad.
Y tu sucursal más cercana.

Hasta 50 km

LocalidadSucursal más cercanaDistancia aprox.
Pueblo Santa TrinidadCoronel Suárez4 km
Pueblo Santa MaríaCoronel Suárez5 km
Pueblo San JoséCoronel Suárez7 km
Cura MalalCoronel Suárez15 km
PillahuincoCoronel Pringles30 km
D'OrbignyCoronel Suárez32 km
PasmanCoronel Suárez34 km
Arroyo CortoCoronel Suárez35 km
Sierra de la VentanaCoronel Pringles42 km
SaldungarayCoronel Pringles43 km
HuanguelénCoronel Suárez44 km
PigüéCoronel Suárez45 km
EspartillarCoronel Suárez45 km
SaavedraCoronel Suárez50 km

De 50 a 100 km

LocalidadSucursal más cercanaDistancia aprox.
Villa VentanaCoronel Pringles52 km
LartigauCoronel Pringles55 km
Indio RicoCoronel Pringles57 km
DufaurCoronel Suárez61 km
General La MadridCoronel Suárez64 km
GuaminíCoronel Suárez65 km
GoyenaCoronel Suárez67 km
LapridaCoronel Pringles69 km
CabildoCoronel Pringles72 km
PuánCoronel Suárez74 km
TornquistCoronel Suárez76 km
CarhuéCoronel Suárez79 km
Coronel DorregoCoronel Pringles82 km
Tres PicosCoronel Pringles82 km
De la GarmaCoronel Pringles82 km
CasbasCoronel Suárez92 km
Micaela CascallaresCoronel Pringles96 km
DaireauxCoronel Suárez97 km
Felipe SoláCoronel Suárez99 km
Localidades de 100 a 200 km
LocalidadSucursal más cercanaDistancia aprox.
Tres ArroyosCoronel Pringles104 km
BordenaveCoronel Suárez104 km
OrienteCoronel Pringles105 km
Adolfo Gonzales ChavesCoronel Pringles110 km
PirovanoCoronel Suárez110 km
DarregueiraCoronel Suárez111 km
Monte HermosoCoronel Pringles112 km
Bahía BlancaCoronel Pringles114 km
CopetonasCoronel Pringles114 km
Punta AltaCoronel Pringles118 km
RiveraCoronel Suárez120 km
SalliquelóCoronel Suárez120 km
General Daniel CerriCoronel Pringles122 km
UrdampilletaCoronel Suárez123 km
HendersonCoronel Suárez130 km
SalazarCoronel Suárez131 km
RetaCoronel Pringles134 km
Tres LomasCoronel Suárez138 km
Villa IrisCoronel Suárez139 km
Benito JuárezCoronel Pringles141 km
Treinta de AgostoCoronel Suárez142 km
Guatraché La PampaCoronel Suárez143 km
ClaromecóCoronel Pringles149 km
Jacinto Arauz La PampaCoronel Suárez149 km
MédanosCoronel Pringles150 km
OlavarríaCoronel Pringles152 km
San Carlos de BolívarCoronel Suárez155 km
Sierras BayasCoronel Pringles157 km
Macachín La PampaCoronel Suárez157 km
OrenseCoronel Pringles158 km
San CayetanoCoronel Pringles158 km
General San Martín La PampaCoronel Suárez158 km
Alpachiri La PampaCoronel Suárez163 km
Bernasconi La PampaCoronel Suárez167 km
Miguel Riglos La PampaCoronel Suárez169 km
PellegriniCoronel Suárez171 km
María Ignacia (Vela)Coronel Pringles176 km
Catriló La PampaCoronel Suárez176 km
BarkerCoronel Pringles177 km
Mayor BuratovichCoronel Pringles179 km
Francisco MaderoCoronel Suárez179 km
Trenque LauquenCoronel Suárez180 km
PehuajóCoronel Suárez183 km
Juan N. FernándezCoronel Pringles183 km
BerutiCoronel Suárez185 km
Lonquimay La PampaCoronel Suárez186 km
Doblas La PampaCoronel Suárez187 km
AzulCoronel Pringles188 km
Hucal La PampaCoronel Suárez189 km
HaleCoronel Suárez190 km
Hilario AscasubiCoronel Pringles191 km
EnergíaCoronel Pringles191 km
GardeyCoronel Pringles192 km
Localidades de 200 a 300 km
LocalidadSucursal más cercanaDistancia aprox.
Pedro LuroCoronel Pringles204 km
TapalquéCoronel Suárez209 km
TandilCoronel Pringles209 km
Carlos CasaresCoronel Suárez210 km
Anguil La PampaCoronel Suárez211 km
Quemú Quemú La PampaCoronel Suárez213 km
Colonia Barón La PampaCoronel Suárez224 km
LoberíaCoronel Pringles226 km
Santa Rosa La PampaCoronel Suárez228 km
Carlos TejedorCoronel Suárez233 km
Villa Mirasol La PampaCoronel Suárez233 km
General AlvearCoronel Suárez234 km
Toay La PampaCoronel Suárez234 km
General Acha La PampaCoronel Suárez236 km
NecocheaCoronel Pringles237 km
AméricaCoronel Suárez238 km
RauchCoronel Pringles241 km
QuequénCoronel Pringles241 km
9 de JulioCoronel Suárez242 km
Winifreda La PampaCoronel Suárez246 km
La Adela La PampaCoronel Suárez253 km
Río Colorado Río NegroCoronel Suárez254 km
General Pico La PampaCoronel Suárez258 km
AyacuchoCoronel Pringles269 km
Eduardo Castex La PampaCoronel Suárez271 km
BalcarceCoronel Pringles272 km
25 de MayoCoronel Suárez274 km
Trenel La PampaCoronel Suárez277 km
SaladilloCoronel Suárez279 km
General VillegasCoronel Suárez286 km
Intendente Alvear La PampaCoronel Suárez288 km
BragadoCoronel Suárez290 km
LincolnCoronel Suárez290 km
Las FloresCoronel Pringles297 km

Distancias en línea recta desde cada sucursal, aproximadas; por ruta son algo mayores.

Lejos o cerca.
Te respondemos.

¿Puedo comprar en Maisonnave si vivo en otra localidad?

Sí. Hacé tu consulta por WhatsApp desde el sitio, sin viajar: vehículos, precio del día, Plan Óvalo, usados, turnos de service y repuestos. Coordinamos la visita cuando haga falta.

¿Qué sucursal me queda más cerca?

Buscá tu localidad en la lista de esta página: al lado figura la sucursal más cercana y la distancia aproximada.

¿Puedo hacer el service de mi Ford en Maisonnave si vivo en otra localidad?

Sí. Las dos sucursales tienen taller oficial Ford. Pedí el turno por WhatsApp o desde la app Ford, eligiendo Maisonnave como concesionario.

Seguimos con vos.
Hablemos de tu Ford.

Te atendemos en Coronel Suárez y Coronel Pringles, por WhatsApp o en nuestras sucursales.

Ver sucursales
Sucursales